#455Matchbox SeriesEen lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.
#164“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘ N (?) van Dyk’
’Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée ‘N (?) van Dyk’.No longer availableDim. 60 x 102 cmEstimate: € 120 / 200 -
#785Matchbox Series 66; 68; 71 & 72Vier speelgoedautootjes in originele doosjes:- Greyhound reisbus.- Mercedes bus. - Jeep Pick-up.- Standard Jeep.
Quatre voitures jouets, emballages d’origine:- Greyhound bus de voyage.- Mercedes bus.- Jeep Pick-up.- Standard Jeep.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#478Twee souvenirs uit Caïro, bestaande uit replica’s van een dodenmasker en een kleine Ushepti (grafbeeldje). Begin jaren ‘30.
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableDim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#611Een bronzen tijger met donker patina. Japans werk, gemerkt van Genryusai Seiya. Tijdperk Meiji. Op houten sokkel.
Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.No longer availableDim. Ø: 45 cmEstimate: € 220 / 280 -
Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 500 / 800 -
#566Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.
”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.No longer availableDim. 36 x 51 cmEstimate: € 1000 / 1200