Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. bruto: 44,50
SKU: 2603190100.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1500 / 1700

  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #521

    Un lot de sept régulateurs différents en plastique. Quelques dégâts et manquements.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #344
    Nestor Reymen
    Period: 1872 - 1953

    ”La sortie de tunnel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Ralph Boyer

    Een lederen zakentas met cijfersloten.

    Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
    Dim. 35 x 46 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Une petite armoire à tiroirs à deux tiroirs, style Régence. Pied gauche arrière endommagé.
    Dim. 68 x 54 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250
  • #625

    Un ancien bac à jacquet, complet, trente disques, gobelets en cuir et dés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #191

    Une série de douze soldats officiers Napoléon en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base ‘CVD’ dans un oiseau;
    Dim. h: +/- 32 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00