Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. bruto: 44,50
SKU: 2603190100.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1500 / 1700

  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Un lot de matériel de l'armée, comprenant un bonnet de quartier Artillerie Belge (période 1939 -1945), une ceinture d’officier de l’armée belge dans son emballage d’origine (+- 1950) et une boîte à munitions Soviet ( période 1939 - 1945).
    Estimate: € 40 / 50
  • #532

    Een Chinese houtsnede voorstellende zeven goden.

    Une gravure sur bois chinoise représentant les sept dieux.
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #642
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #183

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XV-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XV.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00