Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. bruto: 44,50
SKU: 2603190100.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1500 / 1700

  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #767

    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #705
    Corgi Toys

    ”Elevating service ramp”. Emballage d’origine. Nous ajoutons une miniature, Land Rover, sans emballage.
    Estimate: € 60 / 80
  • #309
    Joseph Colpaert

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #500
    Märklin 4500; 4502; 4511; 4520 & 4644

    Een lot goederenwagons van de Duitse spoorwegen voor spoortype HO in originele dozen: - Tankwagen Aral. - Tankwagen Shell. - Bruinkoolwagon. - Laadcilinderwagen Bayer. - Tankwagen BP.

    Un lot de wagons à marchandise des voies ferrées allemandes pour rails HO dans leur emballage d’origine: wagon citerne Aral wagon citerne Shell wagon à charbon brun wagon à charge cylindrique Bayer wagon citerne BP.
    Estimate: € 50 / 80
  • #324
    Alphonse Allaerts
    Period: 1875 - ?

    ”Paysage, prairie et vaches”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00