Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.
Dim. bruto: 44,50
SKU: 1112180200.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2000 / 2400

  • #224
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #21

    Une garniture de bureau, comprenant un petit porte-livres, un porte-plûmes, un cendrier, une sonnette, un encrier à récipient en verre et un petit plateau à lettres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #153
    Lladro

    Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #68

    Een paar Vlaams aardewerken vazen, zwart met beige. Genummerd 2224 ‘Belgium’. Art Nouveau periode.

    Une paire de vases en faïence flamande, noir et beige. Numérotés 2224, ‘Belgium’. Période Art Nouveau.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #380

    Jean Paul II en visite en Afrique”. Une médaille dorée. Dans son emballage d’origine.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #102
    Jozef Verswijvel
    Period: 1907 - 1980

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    “Moeder met kinderen”. Een bronzen groep.

    ”Mère et enfants”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    “Jonge vrouw”. Een Zuid-Oost Aziatisch gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Jeune femme”. Une statue en bois sculpté. Asie Sud-Ouest.
    Estimate: € 80 / 120
  • #211

    Un lot de couverts de service, comprenant deux cuillères vermeille, manches en nacre, un couvert à salade en corne, une pince à sucre, deux fourchettes à viande et une cuillère en argent. La cuillère marquée et gravée:’ Hessel Douwes Yntema geboren den 25 mei 1895’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Een hert van zamak op onyxen sokkel. Stijl art-deco.

    Un cerf en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00