Un collier de perles avec aventurine et un fermoir en or blanc 14 kt serti de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
SKU: 2405220100.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 200 / 250

  • #48

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome et dorée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.

    Colonne torsadée en chêne sculpté à chapiteau ionique.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #77
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    Toon Koster
    Period: 1913 - 1990

    “Molen in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Moulin dans un paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 445 x 302 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #171
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 28 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #365

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #404
    Maria Innocentia Hummel

    « Était frag'ich tombé nach Geld und Gut & Wohl behütet ». Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 633 & 455.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #130
    Pierre Cardin

    Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.

    Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
    Estimate: € 80 / 120
  • #523
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/III en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00