Een parelhalssnoer met een 18 karaats geel gouden kegelvormig slot.

Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 ct de forme conique.
SKU: 0402200065.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 100 / 150

  • #95

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #392
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Bergers” et “L’adoration des Mages”. Deux gravures du XVIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #508

    Een lot van drie zittende Boeddha’s van brons.

    Lot de trois Bouddhas assis en bronze.
    Dim. h: 9 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 73 x 43 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #18

    Een eikenhouten dienblad.

    Plateau de service en chêne.
    Dim. 81 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #521

    “Chinese wijze” & “geisha”. Twee lampenvoeten van gesculpteerd albast.

    “Sage chinois” et “Geisha”. Deux pieds de lampes en albâtre sculpté.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    “Personages met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages aux chapeaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Een paar boekensteunen in de vorm van panters.

    Paire de serre-livres en forme de panthères.
    Dim. 22 x 19 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #770

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00