Een parelhalssnoer met grote zoetwaterparels en met zilveren slot.

Collier de grandes perles d’eau douce au fermoir en argent.
SKU: 0402200285.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 350 / 400

  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #77

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Vase en verre de Boom avec décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #579
    GDS

    “Schaal met citroenen” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    “Coupe aux citrons”. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16

    Een eikenhouten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en chêne à siège et dossier cannés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #692

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #593

    Statuette en cuivre doré représentant Hayagriva au sabre. Sur un socle lotus détachable. Travail sino-tibétain.
    Dim. H.14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #238

    Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00