Een parelhalssnoer met verschillende kleuren en bezet met 18 K geelgouden slot.

Un collier de perles de différentes couleurs et muni d'un fermoir en or jaune 18 carats.
SKU: 2510220280.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 150 / 200

  • #634

    "Der Zirkel". Affiche pour une exposition au Wohnmuseum Bärengasse Zurich en 1986.
    Dim. 125 x 87 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #81
    SBS Solingen

    Des couverts plaqués argent avec des accents plaqués or dans un étui en cuir. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #534

    "Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #391
    Amphora, Czechoslovakia

    Vase Art Déco en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué et numéroté 15068.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.
    Dim. Ø 38 & 45 mm
    Estimate: € 450 / 550
  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #285

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    “Moeder met kinderen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    "Mère avec des enfants". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #158

    Une pendule de cheminée Art Déco à revêtement multi-minéral, à décor d'une jeune fille et de deux chats en zamak.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #619
    F. Everaerts

    "Villa romaine". Une lithographie. Signé et numéroté 5/15 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.
    Dim. 36,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00