Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

Collier de perles à fermoir en argent.
SKU: 1904160215.
Category: Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #215

  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500

  • #443

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome avec décor d’oiseaux d’après la famille rose.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129

    Dim. +/- 713 g
    Estimate: € 320 / 380
  • #270

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #715

    Trois petits remontoirs en argent à double boîtier. Numérotés. Deux à réparer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #521
    Fendi

    Een meerkleurige zijden sjaal. Gemerkt.

    Châle en soie multicolore. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Vera Noens

    “Stationsklok”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Horloge de gare”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #174
    Pierre Jacques Dierckx
    Period: 1855 - 1947

    “Genretafereel in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de genre dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 74 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #177
    Christian Dior

    Een bruin dameszonnebril in originele doos en hoes.

    Paire de lunettes solaires brunes dans la boîte d’origine et avec sac de protection.
    Estimate: € 40 / 70
  • #513

    Canne en bois dur aux montures en cuivre et à la manche en ivoire finement sculpté représentant un dragon.
    Estimate: € 220 / 280
  • #314

    “Yougoslavie 1972” et “Vase aux fleurs”. Huile sur toile. La première signée Van Tongerloo, la deuxième par Armand De Weerdt (1890-1982).
    Estimate: € 40 / 60
  • #719
    Baron

    “Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Lot de six chaises en chêne sculpté de style Henri II sièges et dossiers recouverts de cuir.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00