Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

Collier de perles d’azurite et de malachite.
SKU: 1505180180.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 250 / 300

  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #277

    Une jardinière en faïence et laiton, avec un décor de paysage peint à la main en pleine page, signée Pagano. Début XXième siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé colorée verte dans la masse. Avec marque et étiquette.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #778

    Een reeks apothekersflesjes, waarvan zes kleurlozen acht bruine.

    Une série de flacons de pharmacie dont six sont incolores et deux sont bruns.
    Estimate: € 30 / 40
  • #685
    Mori

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine faite main.
    Dim. 185 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revetue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Estimate: € 100 / 180
  • #351

    Un lot de livres d’Art comprenant sept livres traitant sur Eugeen van Mieghem et un autre livre sur Dirk Baksteen.
    Estimate: € 70 / 120
  • #285

    Twee 18 karaats geel gouden met versiering bewerkte ringen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct aux différentes décorations.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #801

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Vue sur la cathédrale sur le Vieux Marché aux Céréales”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 20/100 hors planche.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Une table de nuit en bois de placage acajou à une porte, un compartiment avec tablette abattante au milieu et un tiroir sous la tablette en marbre beige. XIXième siècle. Eclat.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Un lustre rond à quatre points lumineux, décoration de noeuds, de têtes de diable et animaux. Vers 1900.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00