Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
SKU: 1505180020.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 200 / 250

  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200

  • #297

    Une pendule de cheminée en bronze doré surmontée d’une représentation en étain allégorique. Sous globe en verre.
    Dim. h: 47 cm (pendule)
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Un fauteuil en chêne sculpté, siège recouverte de tapisserie du XVIIième siècle. Espagne, vers 1800.
    Estimate: € 120 / 180
  • #254
    Hendon

    “Compagnie musicale”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #242
    Roland De Winter

    “Femme assise”. Une sérigraphie venant de la série “La danse des heures”. Signée et numérotée X/50.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #227

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #623
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #553

    “In Garten der Aphrodite”. Dix huit lithographies chromo, représentant des scènes érotiques. Nous ajoutons un livre: “Le Passe-Temps Luxurieux” par Hugues Rebell.
    Estimate: € 100 / 140
  • #556

    Une vitrine allemande à une porte en bois de placage de noyer avec des parties en bois de ronce. En dessous se trouvent deux portes à panneaux courbés sur pieds griffes. XIXième siècle.
    Dim. 178 x 84 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #308

    Une colonne en albâtre sculpté. En cinq parties. Restauration.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #803
    Ludwine Fieux

    Une paire de peintures: “Kind gij zijt de morgen en mijn geest is de vlakte”. Huile sur toile. Signée et datée 1974. Et “Nu”. Signé et daté 1974.
    Dim. 41 x 31 & 48 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202

    ”Taureau”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. signature au socle: ‘B.C.Zheng’.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00