Een partij analoge fototoestellen.
Voigtländer e.a.

Un lot d’appareils photos analogues.
SKU: 2509180088.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 120 / 160

  • #184
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    “De vangst na de jacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La prise après la chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #212

    Un miroir à encadrement richement décoré et doré.
    Dim. 124 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #272
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83
    Comtesse

    Une horloge cartel en bois laqué noir dans l’esprit de Neuchatel au décorations dorées. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 39 + 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Een gazelleschedel op muurplaat.

    Un crâne de gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #688

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre aux décors de papillons et fleurs. Sur socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    “Wijze met scroll”. Een netsuke van gesculpteerd ivoor. Eerste kwart XXe eeuw. Onderaan gesigneerd.

    ”Sage et rouleau”. Un netsuke en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle. Signature à la base.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Un vase en porcelaine de Chine au décor de personnages en cartouche sur un fond jaune et fleurs et décoration de deux têtes de cerfs en relief. Avec un socle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #414

    Une paire de serre-livres en pierre de taille a têtes de lions en terre cuite.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00