Een partij strips uit de jaren ‘60: - “Alex”. Zes albums. - “De avonturen van Pinkie Pienter” Eén album. - “Chick Bill” Eén album. - “Rik Ringers”. Twee albums. - “De avonturen van Michel Vaillant”. Zes albums.

Lot de bandes dessinées des années ‘60: - “Alex”. Six albums. - “De avonturen van Pinkie Pienter”. Un album. - “Chick Bill.” Un album. - “Rik Ringers”. Deux albums. - “De avonturen van Michel Vaillant”. Six albums.
SKU: 2308160739.
Category: Strip.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #739
Estimate: € 35 / 50

  • #357
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een lot van veertig albums tussen nummer 43 en 131.

    “Suske en Wiske”. Un lot de 40 albums entre les numéros 43 et 131.
    Estimate: € 40 / 50
  • #353

    “De lustige kapoentjes”. Onze éditions par Marc Sleen et une par Kabou.
    Estimate: € 50 / 70
  • #358
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een lot van tweeënzestig albums tussen nummer 133 en 241.

    “Suske en Wiske”. Un lot de 62 albums entre les numéros 133 et 241.
    Estimate: € 60 / 80
  • #743

    Een partij strips uit de jaren ‘60: - “Buck Danny”. Eén album. - “Lucky Luke”. Twee albums. - “Kari Lente lost het op”. Eén album. - “Suske en Wiske”. Eén album. - “Karl May”. Eén album. - “Bessy”. Negen albums. - “Buffalo Bill”. Twee albums. - “Asterix”. Eén album. - “Jerom”. Zes albums.

    Lot de bandes dessinées des années ‘60: - “Buck Danny”. Un album. - “Lucky Luke”. Deux albums. - “Kari Lente lost het op”. Un album. - “Suske en Wiske”. Un album. - “Karl May”. Un album. - “Bessy”. Neuf albums. - “Buffalo Bill”. Deux albums. - “Asterix”. Un album. - “Jerom”. Six albums.
    Estimate: € 30 / 40

  • #718

    Bouddha assis en grès sculpté avec une scène du Kamasutra au verso. Mains en dharmacakra-mudra.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #651
    J. Thielens

    “Vijverzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1944.

    “Vue d’étang”. Huile sur toile. Signée et datée 1944.
    Dim. 72 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Een kleine halfronde commode met twee laden. Gefineerd hout en bronzen monturen in Transitionstijl. Marmeren blad.

    Petite commode en hémicycle ouvrant à deux tiroirs. Bois de placage, tablette de marbre et montures en bronze. Style Transition.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539

    Trois Mola encadrés. Textile d’Art des indiens de l’Ile de San Blas (Colombie). Constitués de différentes couches de textile.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #363
    Plateria Juan Espinosa

    Deux petites boîtes rondes aux cuillères et un plat en métal argenté. Avec marque et dans des sacs de protection. Equateur.
    Estimate: € 20 / 25
  • #631

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Ibo, Nigeria.

    Sculpture en bois représentant quatre ancêtres. Ibo, Nigeria.
    Estimate: € 400 / 500
  • #226

    Garde-robe à deux portes en chêne sculpté. Subtilement décorée de guirlandes et de coquilles. Usures.
    Dim. 213 x 160 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Een handgeknoopt wollen Sarouck tapijt.

    Tapis Sarouck en laine. Noué main.
    Dim. 368 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #795

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #733

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant trois carafes diverses, une verseuse et un panier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Petit plat en vermeil à décor de rocailles sur l’aile. Poinçons français après 1838. 950‰.
    Dim. 145,2 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Vue de ville”. Huile sur carton. Porte une signature: Lacoste.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00