Lot de bandes dessinées dont 7 albums d’Alex, Tintin, Rik Ringers, Asterix, Nero, Robbedoes etc.
SKU: 1904160683.
Category: Strip.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 30 / 50

  • #581

    Een lot van vijf Buck Danny stripalbums: - “De spookkoningin” - “Vlucht naar de verloren vallei” - “Vliegende tijgers tegen piraten” - “Haaien in de Chinese zee” - “De deserteur”.

    Lot de cinq albums de Buck Danny: - “De spookkoningin” - “Vlucht naar de verloren vallei” - “Vliegende tijgers tegen piraten” - “Haaien in de Chinese zee” - “De deserteur”.
    Estimate: € 25 / 30

  • #441

    Paire d’oies en porcelaine de Chine et un éléphant avec la marque au triangle rose.
    Estimate: € 60 / 100
  • #167
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #576

    Paire de fauteuils et table de salon assortie en bois sculpté de style chinois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #672
    Goum

    Tapis persan en laine et coton aux représentations d’animaux en soie. Noué main.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #210

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #380

    Encoignure de style anglais ouvrant à un tiroir et un abattant au dessus d’une porte mouluré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #85

    Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 16,90 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #367

    Ombrelle en dentelle ancienne, une garniture de manucure et un porte monnaie en écaille.
    Estimate: € 60 / 100
  • #95

    Broche en or jaune 18 ct en forme de noeud sertie de petits diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,80 ct. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 10,68 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #418

    Een paar lampen van meerkleurig aardewerk op twee zuilen.

    Paire de lampes en faïence polychrome sur deux colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Deux appliques en cristal de style Régence. Nous ajoutons un autre modèle en cuivre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00