Een partij verzilverd metaal. Overwegend Wiskemann.

Lot de métal argenté. Principalement Wiskemann.
SKU: 2504170453.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 40 / 50

  • #55
    Dialogue

    Een zilveren vulpen met ‘Iridium-point’.

    Stylo en argent à la pointe d’iridium.
    Estimate: € 20 / 25
  • #345

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,40 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #809
    Charles Demets

    Porte manteau d’encoignure art nouveau en chêne. A gauche une porte au miroir, à droite quatre crochets et une étagère en verre pour des photos ou des lettres. Décoré de deux aquarelles signées et datées 1900 et 1914.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385
    Gino Milano

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz.

    Une montre pour homme. Quartz.
    Estimate: € 50 / 100
  • #390
    Mercedes-Benz collection

    Een herenhorloge met lederen polsband in originele doos. Quartz.

    Estimate: € 100 / 150
  • #355

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,80 ct et perles.
    Dim. 13,61 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #60

    Een slavenarmband van zilver en hoorn met een dubbele drakenkop.

    Bracelet d’esclave en argent et corne orné d’une double tête de dragon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #340
    Michael Kors

    Een rooskleurige roestvrij stalen dameshorloge in originele doos.

    Une montre pour dames en acier inoxydable dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #370

    Een parelsnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 140 / 180
  • #50
    Mont Blanc Meisterstück

    Estimate: € 150 / 250
  • #727

    Estimate: € 100 / 120
  • #85
    Mont Blanc Meisterstuck

    Een zwart en vergulde rollerpen. Gemerkt.

    Rollerpen en noir et doré. Avec marque.
    Estimate: € 150 / 250
  • #360
    Michael Kors

    Estimate: € 150 / 200
  • #565

    Douze petites cuillères à dessert en argent 800 ‰ avec décor gravé de fleurs. Avec poinçon et dans sa boîte d’origine.
    Dim. 235,34 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #515

  • #810

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380
    Euroconsumers

    Une montre pour dame et une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelets en cuir. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Guess

    Estimate: € 100 / 150
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #350

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de brillants ayant un poids total de +- 2,80 ct.
    Dim. 46,42 g
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #365

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,38 ct et un saphir ayant un poids de 1,53 ct.
    Dim. 8,37 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #335

    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #500

    Un miroir doré style Louis XV. Décoration rocaille au dessus.
    Dim. H. 181 cm
  • #5

    Vijf verschillende paternosters één ervan in het origineel zakje.

    Cinq différents chapelets dont un avec pochette d’origine.
    Estimate: € 100 / 150

  • #243

    “Enfants au livre”. Une statue en composite marbre d’après une oeuvre de Del Torrione. Sur socle de style renaissance en composite marbre.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #783

    Un fauteuil à la Reine en bois patiné blanc, style Louis XVI.
    Estimate: € 180 / 240
  • #733

    Een grote Kelim.

    Grand kilim.
    Dim. 280 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #398

    Lot d’objets en cuivre repoussé: bac à parapluies, bac à charbon, pare-feu, jardinière, bac à lettres, tazza, cafetière. Nous ajoutons deux vitraux, l’un au Saint-Michel, l’autre au lion flamand.
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    Paire de vases art nouveau en bronze à patine brune. Ornés de têtes de femmes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Tête de jeune femme. Statuette art nouveau en bronze argenté. Monogrammée B.M. Sur socle en plexi.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #262
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Vieil arbre prés du champ au blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #376

    Een lot van 3 oosters wollen tapijten.

    Un lot de trois tapis d’Orient.
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Samengestelde eetkamer in notenhout.

    Une salle à manger en bois de noyer, composée de meubles de différents styles.
    Estimate: € 200 / 240
  • #164
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée à gauche en dessous.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een traphal onder koepel.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant dôme au double escalier.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00