Other lots in this auction
-
#619F. Everaerts“Romeinse villa”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 5/15 buiten de plaat. Artiestenproef.
"Villa romaine". Une lithographie. Signé et numéroté 5/15 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.No longer availableDim. 36,5 x 44,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#285Een lot van twee grijze en twee gele glazen sierfluiten, en vijf kristallen mondgeblazen sierfluiten.
Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.No longer availableDim. h 35,5 & 23 cmEstimate: € 120 / 200 -
#456EenThonet ensemble, bestaande uit een bank en een stoel met gecanneerde zit en een tafeltje, allen met stoomgebogen poten.
Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.No longer availableDim. 104 x 68 cmEstimate: € 150 / 200 -
#269“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de achterzijde.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée au dos.No longer availableDim. 100 x 83 cmEstimate: € 60 / 80 -
#540Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,55 ct. en tourmalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 10,79 gEstimate: € 950 / 1100 -
#51“Jonge vrouw met muts”. Bronsgepatineerd gipsen buste. Genummerd 108.
"Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.No longer availableDim. H:50cmEstimate: € 50 / 70 -
#131Léon BureauPeriod: 1866 - 1906“De houtsnip in de strikval”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met cachet van de ‘Societé des bronzes de Paris. Kleine vervorming aan de bek.
« La bécasse dans le piège à collet ». Une statue en bronze patiné. Signé et avec cachet de la 'Société des bronzes de Paris. Petite déformation au niveau de la bouche.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 200 / 240 -
#318Een lot van zeven stuks aardewerk van Nimy, bestaande uit kannetjes, vaasjes en een bloemenhouder in de vorm van een boomstronk. Alles gemerkt.
Lot de sept poteries de Nimy, composé de cruches, de vases et d'un porte-fleurs en forme de souche d'arbre. Tout marqué.No longer availableDim. h: 9 cm - 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#325Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
Une table en acajou avec un plateau profilé.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 120 / 140 -
#541Een Chinese replica van een Gunto type 98.
Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 200 / 240 -
#436Een houten design wandconsole in art decostijl.
Une console murale design en bois de style art déco.No longer availableDim. 85 x 110 x 39 cmEstimate: € 220 / 240 -
#533Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.
Une petite table basse chinoise en bois de fer.No longer availableDim. 40 x 52 x 59 cmEstimate: € 80 / 100







