Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 1512200397.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 100 / 120

  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.
    Dim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Tien diverse porseleinen borden. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine assorties. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

    Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
    Dim. 37,65 g
    Estimate: € 20 / 40
  • #634

    Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00