Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 1512200397.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 100 / 120

  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.

    Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
    Estimate: € 100 / 120
  • #10
    De Greef

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Jaren 30.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats. Années 1930.
    Dim. bruto: 8,15 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    Crocodile en bois sculpté et partiellement polychrome. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #286

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #560

    2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
    Dim. 34,64 g
    Estimate: € 1450 / 1600
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.
    Dim. 60 x 120 cm (x4)
    Estimate: € 200 / 400
  • #494
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00