#346Een schildersezel.
Un chevalet.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120 -
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928“Moeder en kind in een Hollands havenstadje”. Lithografie. Gesigneerd en “5e staat” buiten de plaat.
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#352“Full moon at Shibaura”. een Japanse houtsnede. Vermoedelijk Hiroshige Harimaze. Medio XIXe eeuw.
Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 70 -
#46Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.
Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.No longer availableDim. 66 x 52 cmEstimate: € 50 / 80 -
#143Delvaux, BruxellesEen ‘Bucket bag’ van toile de cuir.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120