#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928“Moeder en kind in een Hollands havenstadje”. Lithografie. Gesigneerd en “5e staat” buiten de plaat.
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#129Henri (?) Descamps“Op een parkbank”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
#479Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Eté II”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat. Artiestenproef.
#425Een langgerekt Afrikaans houten masker.
#122Jean Larronaire“Solitude”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une montre de poche en argent avec chaîne et deux clés. Au fond avec un cheval gravé.No longer availableEstimate: € 80 / 120