#180Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en druppelvormige in briolette geslepen turkoois.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750 / 850 -
#571“Jezus omgeven door diverse heiligen”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.
Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 28,5 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#617Een albasten lampenvoet.
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#219Een kleine verguld houten butlerspiegel .
#147“Bacchante met baskische tamboerijn en twee kinderen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar het werk van Augustin Pajou. Exclusieve uitgave door Antic’s gallery, Parijs.
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40 / 60