Other lots in this auction
-
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6802 sterling zilveren munten “Moneda Commemorativa”. Cuba 1975, 5 en 10 Pesos. In plastic.
2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.No longer availableDim. (ca 40 g)Estimate: € 25 / 30 -
#57Een opgezette luipaardenkop.
Une tête de léopard empaillée.No longer availableDim. 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#119Drie grote roodkoperen schotels met een gedreven en geciseleerd decor van personages. Midden-Oosten.
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableDim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150 / 250 -
#537Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.
Un gorille en plastique de style Pop Art.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 140 / 180 -
#279“Het Schip”. Zeefdruk naar Dali. Gesigneerd en genummerd 16/300 buiten de plaat.
The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.No longer availableDim. 59 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#611Philippe Deshoulieres, LimogesEen reeks van zes porseleinen sierborden met meerkleurige decors van beroemde golfbanen. allen gemerkt en in originele doos.
Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#551Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.
Quelques ammonites fossilisées en une fraction.No longer availableDim. 26 x 17 cmEstimate: € 220 / 300 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#194Salvador Dali“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#36Een hoornvaas van Vieux-Bruxelles met vergulde versieringen van strikken en koorden in hoogreliëf en met handgeschilderd bloemendecor. Eind XIXe eeuw.
Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50


