Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 9903210083.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #476

    Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.

    Une table violon en chêne sur un pied sculpté.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #21
    Val-Saint-Lambert

    Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #521

    Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.

    Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.
    Dim. 23 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #329

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00