Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 9903210083.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #361

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #162

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Trois pièces en or 22 K, dont un e de 20 FRF et deux de 20 SFR.
    Dim. 19,25 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #574

    Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.
    Dim. H.64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #426

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124

    Une statue polychrome de Marie avec un serpent sous le pied. Avec une couronne en argent.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.

    Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00