Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 9903210083.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #25

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #156

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233
    Val St. Lambert

    Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #208

    Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.

    Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 630 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #98

    Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.
    Dim. l: 15, 19 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Een paardenkostuum voor twee personen.

    Un costume de cheval pour deux personnes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #613

    Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.

    Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00