Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 9903210083.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux couleurs de brillants et d'un poids combiné de + - 1 ct. et onyx.
    Dim. 9,65 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #201

    Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #387

    Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.

    Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #246

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. (16,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #239

    Petit lustre en laiton de style Louis XVI trois lumières à abat-jour en forme de rose et une coupe centrale en forme de flamme.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00