Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
SKU: 9903210083.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #508

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze.
    Dim. (h: 46 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #462

    Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.
    Dim. 76 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13
    T. Fagot

    Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.
    Dim. 44 x 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #3

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #54
    Alice Colin
    Period: 1878 - 1962

    “Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00