Een pattiseriestaander in drie niveaus van wit metaal.

Een patisseriestaander in drie niveaus van wit metaal.

Etagère à pâtisserie à trois niveaux en métal blanc.
Dim. h: 84 cm
SKU: 1904160018.
Category: Verzilverd.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 20 / 30

  • #399

    Lot varié en métal argenté dont plats, un seau à champagne, un candélabre, un panier, des pinces à sucre etc. E.a. Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    Paire de pieds de lampes balustres en métal argenté. Décor sobre de guirlandes de lauriers. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #33

    Twee paar verzilverd metalen kandelaars, waarvan twee in Engelse stijl.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté dont deux de style anglais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #571

    Trois encensoirs dont deux en cuivre jaune et un argenté. XIXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #789

    Paravent en laque du Japon à quatre vantaux décorés de personnages dans un paysage sur fond noir.
    Dim. 183 x 184 cm
    Estimate: € 30à / 400

  • #247

    Een zilveren sauskommetje met Engelse keuren.

    Saucière en argent aux poinçons anglais.
    Dim. 8,5 x 14 cm 109,73 g
    Estimate: € 70 / 90
  • #420

    Deux petits remontoirs en argent repoussé et gravé. 800 et 925‰. Numérotés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #589
    Toyokuni II Utagawa

    Ancienne gravure sur bois japonaise colorée à la main. De la série “Azuma Meisho”. Vues célèbres d’Azuma. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #768

    Een mahoniehouten bijzettafeltje met klapblad. Tijdperk Victoria.

    Guéridon en acajou à abattant. Epoque Victoria.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à un tiroir et une abattante.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #465

    Een massief messingen kompas.

    Boussole en laiton massif.
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    Een lot van vier losse tekeningen op papier. Gesigneerd.

    Lot de quatre dessins non encadrés. Signés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Een smeedijzeren slagzwaard. Decoratief exemplaar.

    Glaive décorative en fer forgé.
    Dim. L. 163 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #371
    Bing

    Een speelgoedfornuis van gietijzer en koper met spiritusvuur.

    Poêle à jouer en fonte et cuivre aux feux à l’alcool.
    Estimate: € 60 / 80
  • #775
    Park Swiss made E.A.

    Twee verschillende stopwatches. Genummerd.

    Deux différents chronomètres. Numérotés.
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #160

    Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,20 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00