Paon et petit hibou en ivoire sculpté. Début du XXe siècle.
Dim. h: 3,5 & 9,5 cm
SKU: 1003200417.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 40 / 60

  • #462

    “Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.

    “Composition géométrique”. Acryl sur papier. Porte une signature “J.V.D.Zee”.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    “Personnage”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée en bas à droite.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #289
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux faïences et pommes”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches. Anses en forme de dragons en bleu clair et or. Canton, XIXe siècle. Restauration à l’une des anses. Eclats à l’un des coins inférieurs.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #386

    Een antieke houten kolenbak met koperbeslag en met schep.

    Bac à charbon ancien en cuivre, avec pelle.
    Dim. 35 x 33 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677
    Cibils

    Album met chromo’s. Cibils en Liebig. Slijtage.

    Album aux chromos de Cibils et de Liebig. Usures.
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Gien

    Neuf gobelets, trois grandes et sept plus petites assiettes, deux petits plats au piédouche, un petit plat à friandises en forme de feuille et un panier au bord Louis XV en bleu et blanc aux monogrammes. Différentes marques, XIXe siècle. Certains aux marques de Paris.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Twee bajonetten.

    Deux baïonnettes.
    Dim. L. 50 cm & 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #712
    Tom Davison

    “Mirage Graphics New-York N.Y.”. Paysage en chromolithographie avec dorure. Avec certificat.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00