#731
Een Delfts aardewerken schotel. XVIIIde eeuws. Randschade.
#320
Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 6,93 gEstimate: € 400/500 -
#814
Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.
Deux paires de bougeoirs en laiton représentant la Sainte Famille.No longer availableDim. h: 39 & 46 cmEstimate: € 40/60 -
#563
Deux vases cylindriques (petite restauration à un bord supérieur) et un vase balustre (un éclat et un cheveux vers le haut) en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons dans des cartouches sur fond bleu clair. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 30,5 & 25 cmEstimate: € 250/400 -
#593
Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs. Galerie, base et anses en laiton. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 31,5 cmEstimate: € 500/600 -
#525Minerva
Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.
#663
Een smeedijzeren voorstelling van Don Quixote.
#638
Een opgezette kop van een verwilderde Schotse bok. 1995.
#374Floris Jespers
#652
#248Delvaux
Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.
#643Longchamp
Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.No longer availableEstimate: € 120/1780