Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.
SKU: 2210190230.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 1000

  • #240

    Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #307
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.

    Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    “Reikende hand”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Main qui tend”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 57 x 78 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #622
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #387

    “Guldenboek der Vuurkaart”. Uitgave 1933-1934.

    ”Guldenboek der Vuurkaart”. Edition 1933 -1934.
    Estimate: € 25 / 30
  • #301

    Twee XIXe eeuwse houten hoeden/pruikenstaanders.

    Deux porte-chapeaux ou porte-perruques antiques en bois. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

    Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00