Een pelsmantel van zilvervos.

Een pelsmantel van zilvervos.

Manteau en renard blanc.
SKU: 0812150399.
Category: Textiel.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 100 / 120

  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

    Tapis de selle oriental. Noué main.
    Dim. 1434 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #218

    Service à caé et à dîner en porcelaine polychrome allemand au fond bleu kobalt. Marque avec R Couronné.
    Estimate: € 80 / 100
  • #68

    Twee vechtende hanen van verzilverd brons.

    Deux coqs se battant. Bronze argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #196

    Estimate: € 300 / 400
  • #112

    “Abstracte figuren”. Litho. genummerd 9/30.

    “Figures abstraites”. Litho. Numérotée 9/30.
    Dim. 54 x 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van 18 karaats wit en geel goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en een druppelvormige smaragd van ± 0,50 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’une émeraude en forme de goûte de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #308

    Deux corbeilles en biscuit polychrome décorées d’un garçon et d’une fille en relief. Nous ajoutons une terrine en faïence en forme de poisson.
    Estimate: € 80 / 100
  • #752
    Wauters

    “Création et consécration”. Lithographie, signée dans la planche. Avec dédicace. 1975.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #730

    Lot d’argent et de métal argenté: une montre de poche en argent au cylindre , cadran émaillé blanc, le dos guilloché et décoré d’un cheval en galop, avec châtelaine et clé; un collier exotique en métal argenté, un pendentif au St-Georges, une chêne argenté et son pendentif à la pièce de 5 francs, Léopold II, 1873; une médaille “Zoersel 1981”.
    Estimate: € 50 / 100
  • #199
    Valentijn Bing
    Period: 1812-1895

    “La vente aux enchères publique”. Huile sur toile. Signée et datée 1849.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 25000 / 28000
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #180

    Broche en or jaune 18 ct en forme de noeud sertie de petits diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,80 ct. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 10,68 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00