Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
Dim. h. 24 cm
SKU: 2004210048.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #507

    Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.

    Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392
    M. Iturruspe (?)

    Abstraites . Deux oeuvres, techniques mixtes sur carton. Signées et datées 63.
    Dim. 12 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #499
    Tani Buncho
    Period: 1763 - 1840

    Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.
    Dim. 34,5 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupe. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4.3 litre.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.
    Estimate: € 40 / 45
  • #501

    Un vase balustre en porcelaine de Chine décoré de caractères. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #317
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #226

    Een open boekenkast met vier leggers en een lade onderaan.

    Une bibliothèque ouverte avec quatre étagères et un tiroir en bas.
    Dim. 167 x 99 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00