Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
Dim. h. 24 cm
SKU: 2004210048.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #300

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645
    Schneider

    Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Médard I Tytgat
    Period: 1871 - 1948

    Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Une grande bouilloire en cuivre rouge avec pommeau en laiton. XIXème siècle. Ancienne réparation en bas. Numérotée 13 sur la poignée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #648

    Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #654

    Un lot de faïence émaillée, composé d'une dentellière de faïence de Flandre occidentale, d'un pichet de poterie de Breda et d'un bougeoir, marqué Vallauris.
    Dim. h:15 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672

    Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.

    Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00