Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
Dim. h. 24 cm
SKU: 2004210048.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #325

    Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.

    Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #173
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #283
    Mobach, Utrecht

    Un vase en faïence à décor en relief émaillé blanc de girafes. Vers 1960. Marqué en bas.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'Hortense, fille de l’artiste. Huile sur panneau. Un croquis au verso.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.

    Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.
    Estimate: € 70 / 90
  • #411

    Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00