Other lots in this auction
-
#649Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948“Portret van een dame met hond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Verfschade rechts boven in neutrale zone.
Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#314Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#641Westland giftware“Art of America” & “A Moozart moment”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 & Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Beide gemerkt en in originele doos. 2005.
Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.No longer availableDim. 11,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#306Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.
Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.No longer availableDim. 80 x 60 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#220Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#298Een lot geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen (één met randschilfer) en een fluitvaas op voet.
Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.No longer availableDim. h: 17; 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#441“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#591Een antieke met bladgoud vergulde bronzen Boeddha. Thailand.
Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#627Twee geëmailleerde sigarettendoosjes, tijdperk art deco. We voegen er een tinnen vide-poche aan toe, gemerkt van “Atelier Provins”. Belgisch werk.
Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.No longer availableDim. b: 10 & 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#548Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.
Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 200 / 240 -
#423Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120





