Other lots in this auction
-
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#615Val St. LambertEen lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit twee vierkante en twee rechthoekige asbakken en vier kleine ronde asbakjes. Allen in originele dozen.
Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#335Een lot fantasiejuwelen waaronder kettingen, halssnoeren, oorbellen, armbanden, broches.
Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#6Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.
Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .No longer availableDim. 63 x 43 e.a.Estimate: € 100 / 150 -
#599“Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.
Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#111“Album de Costumes Travestis”. Ed. B. Picart. Parijs, ca. 1900. Twee albums met prenten. Bijgevoegd “L’art de la coiffure féminine”. Jaren ‘30. Losse pagina’s.
Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#239Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972“Portret van André Van den Sande”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#466Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 250 cmEstimate: € 200 / 240 -
#91Daum, NancyEen lang gerekt meerkleurig glazen vaasje. Gemerkt en met Lotharings kruis.
Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57KundoEen messingen tafelklokje met perpetuümmechanisme. Onder stolpje. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80





