Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
Dim. h. 24 cm
SKU: 2004210048.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #335

    Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #507

    Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.

    Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #499
    Tani Buncho
    Period: 1763 - 1840

    Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.
    Dim. 34,5 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Drie gigognetafeltjes met kalfslederen blad.

    Trois tables gigognes avec plateau en cuir de veau.
    Dim. 54 x 55 x 77,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #208

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00