Samuel Marti
Period: 1922 -

Une pendule de cheminée en bronze doré de style rococo. Décoré tout autour de rocaille et d'acanthe. Cadran en émail sur cuivre. France, vers 1900. Marqué sur le mouvement. Avec clé et pendule.
Dim. h:42 cm
SKU: 2405220168.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 1400 / 1600

  • #654

    Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.
    Dim. H: 60cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #279
    Jan Van Rijswijk
    Period: 1892 - 1953

    “Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
    Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318
    Richard Ginori, Italy

    Soupière en porcelaine à décor multicolore de fruits et de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #638
    Capodimonte

    Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #301
    Val Saint-Lambert

    Dim. H: 6-18cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #469

    “Rotskust bij valavond”. Pastel op papier. Draagt monogram.

    "Côte rocheuse au crépuscule". Pastels sur papier. Porte un mongramme.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #541

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46

    Meuble d'appoint en forme de lune en bois plaqué à deux portes, un tiroir et un dessus en marbre beige.
    Dim. 92 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00