Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #737

    Un candélabre, porté par un serviteur oriental en bronze et à patine polychrome.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #182

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #818

    Een lot van zes jaarboeken: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.

    Un lot de six annuaires: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.
    Estimate: € 30 / 50
  • #489

    “Compositie” . Houtskool. Draagt handtekening: Kurt Lewy.

    “Composition”. Fusain. Porte une signature: Kurt Lewy.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #407

    Een eikenhouten schrijf-/klasseermeubeltje. Linker deurtje vervangen.

    Un petit meuble d’écriture/classement en chêne. La porte de gauche à été remplacée.
    Dim. 35 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62

    ”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #495

    Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00