Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 322 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #109

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats et une fisure au verre.
    Dim. l: 39 cm h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    ”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #407

    Een eikenhouten schrijf-/klasseermeubeltje. Linker deurtje vervangen.

    Un petit meuble d’écriture/classement en chêne. La porte de gauche à été remplacée.
    Dim. 35 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. 228 x 60 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137

    5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles grises et de deux perles blanches.
    Estimate: € 250 / 350
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00