Other lots in this auction
-
#746Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
Un tapis kilim perse en laine nouée main.No longer availableDim. 262 x 138 cmEstimate: € 150 / 200 -
#292Robert DetrixhePeriod: °1935“Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
”Chat couché”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableDim. 17 x 21 cmEstimate: € 120 / 160 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#797GabbehEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Une carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 200 x 135 cmlEstimate: € 200 / 300 -
#230DelvauxEen lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#274Cartier ParisEen vintage leesbril in origineel etui. Gemerkt en gedateerd 1988. 62 14. Met certificaat.
Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#4Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.
Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#601Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Zadkine.
Une grande statue cubique en bronze d’après Zadkine.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#47Een antieke baardmankruik met tinnen klep, versierd met een reliëfdecor op blauwe achtergrond.
Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146Een gefineerde Engelse secretaire met vier laden onder het klapblad en bovenaan twee gevitreerde deuren.
Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.No longer availableDim. 193 x 80 x 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#119Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100


