Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #431

    Drie groepjes als inktstelletjes van meerkleurig porselein, waarbij één in de vorm van een vrouw bij de waterpomp, één in de vorm van een strijkende vrouw en één in de vorm van een vrouw die zich opmaakt. XIXe eeuw.

    Trois groupes d’encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’une femme après de la pompe à eau, un sous forme d’un femme qui repasse et un sous forme d’une femme qui se maquille. XIXème siècle.
    Dim. h: 10 - 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #778

    Een haan van rood en kleurloos Muranoglas.

    Un coq en verre Murano incolore et rouge.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67
    Manufacture Impériale de Sèvres

    Un vase Empire, décors dorés sur fond jaune, les anses sous forme de serpents.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #862

    Een lot boeken met betrekking tot de Eerste Wereldoorlog: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlijn, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.

    Un lot de livres en relation avec la Première Guerre Mondiale: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlin, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #880

    Een messingen staande kapstok.

    Un porte-manteau en laiton.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00