Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #291

    Deux ornements en bois sculpté, dont un style Louis XV avec une coquille.
    Dim. l: 30 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #387

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis, émeraudes et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et de quatre petits diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #593
    Ikeda Sanshin Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    “Personages bij de hotelingang”. Olieverf op paneel.

    ”Personnages auprès de l’entrée de l'hôtel”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00