Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #195

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #276

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures en dessous de deux tiroirs. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 108 x 143 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #824

    Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.

    Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.
    Dim. 43 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #667
    De Ias à Angleur

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un saupoudroir à sucre, une salière à couvercle et deux pots à sel et un pot à moutarde, récipients bleu.
    Dim. ± 300 gram
    Estimate: € 75 / 100
  • #2
    Gerard Goudaen
    Period: 1927 - 2003

    Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.
    Dim. 27 x 27 & 23 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00