Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2708190558.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 50

  • #566

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Collection Dickens en 21 parties. Anglais. Ed. Chapman and Hall. Début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #873

    Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #831
    Atelier Primavera, St. Clement

    ”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #796
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 180 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #820

    Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

    Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
    Dim. 82 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #450

    Un remontoir à clé en or jaune 18 ct gravé. (verre manquant et dégâts).
    Dim. bruto: 25,13 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00