Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
SKU: 2706170042.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 20 / 25

  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Estimate: € 30 / 40

  • #788

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #771

    Een grote antieke pop met porseleinen hoofd en handjes.

    Grande poupée ancienne aux tête et mains en porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffier in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 14 ct et de marquises de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 27,23 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #68

    “Nar en jonge vrouw met gitaar”. Een groepje van meerkleurig porselein. Achteraan gemerkt met een ‘F’ onder een kroon.

    “Bouffon et jeune femme à la guitare”. Un groupe de porcelaine polychrome. Marque a l’arrière - F sous une couronne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #597

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #551

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van de Keizerlijke hofhouding in een interieur. Kleine bakfout en haarscheur. Begin XXe eeuw.

    Un vase en porcelaine chinoise avec décor polychrome - scène de la Cour Impériale. Quelques dégâts. Début XXième siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #628

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillants de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #327

    Une bonbonnière en cuivre repoussé, décor de fruits, et un vide poche en étain en forme de feuilles et baies.
    Dim. l: 15 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00