• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Oviedo 1867

Een percussiegeweer.

Un fusil à percussion.
Dim. l: 122 cm
SKU: 2004210137.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 200 / 240

  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #337
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124

    Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.
    Dim. 9,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #128

    Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #532

    Een beige marmeren zuiltje. Voet los.

    Une colonne de marbre beige. Pied détaché.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #602
    Tip Gallé

    Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00