Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Oviedo 1867

Een percussiegeweer.

Un fusil à percussion.
Dim. l: 122 cm
SKU: 2004210137.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 200 / 240

  • #678

    Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78
    E. Blondeel

    Un modèle fait à la main d'un yawl. Monogrammé. Dommages au mât.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502
    N. Gombo

    Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.
    Dim. 123 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Schoonhoven, Holland

    Une paire de serre-livres en faïence émaillée blanche. Design de Fransje Carbasius pour le Dutch Book Club. Années 1930. Une tête restaurée.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #434

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370
    Retsch & Co., Wunsiedel

    Een aardbeischaal met onderschotel van Beiers porselein, versierd met een opengewerkt en meerkleurig bloemendecor. Verguldsel vervaagd en een haarscheur. Onderaan gemerkt. We voegen er vijf borden met meerkleurig en verguld decor aan toe.

    Un plat à fraises avec soucoupe en porcelaine de Bavière, décoré d'un décor floral ajouré et multicolore. Dorure fanée et un cheveu. Marquée en bas. Nous ajoutons cinq assiettes multicolores et dorées.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00