Other lots in this auction
-
#191Chopard, GenèveEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130 / 150 -
#467Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit decor van tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 140 / 160 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#495Een mahoniehouten zevendagenkast in Louis-Philippestijl met een marmeren blad.
Une armoire sept jours en acajou de style Louis-Philippe avec un dessus en marbre.No longer availableDim. 122 x 155 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#326Een rond en roterende boekenmeubeltje.
Un porte-livres ronde et rotative.No longer availableDim. h: 74 cm Ø: 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#577Een vierhoekige porseleinen balustervaas met meerkleurig decor van geisha’s. Onderaan gemerkt.
Vase balustre carré en porcelaine à décor de geisha multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 150 / 200 -
#336Een sober grenen schrijftafeltje met twee laden en met drie stoelen met gecanneerde zit.
Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.No longer availableDim. 75 x 100 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#649Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#116Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.
Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.No longer availableDim. 144 x 69 x 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120




