Other lots in this auction
-
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#610Royal Copenhagen“Meisje met kat”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Fille au chat . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#422Cornelis KloosPeriod: 1895 - 1978“Jonge vrouw in jasje”. Indische inkt op papier. Gesigneerd.
Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#500Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.
Un tapis en laine persan noué à la main avec un mirhab central.No longer availableDim. 182 x 120 cmEstimate: € 80 / 20 -
#320Vier verschillende paternosters.
Quatre chapelets différents.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#493Een vaas van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors. Bovenaan getekend.
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#226Een open boekenkast met vier leggers en een lade onderaan.
Une bibliothèque ouverte avec quatre étagères et un tiroir en bas.No longer availableDim. 167 x 99 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#627Twee geëmailleerde sigarettendoosjes, tijdperk art deco. We voegen er een tinnen vide-poche aan toe, gemerkt van “Atelier Provins”. Belgisch werk.
Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.No longer availableDim. b: 10 & 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#57KundoEen messingen tafelklokje met perpetuümmechanisme. Onder stolpje. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#479“Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.
Composition de la surface cinétique . Porte une signature.No longer availableDim. 58 x 51 cmEstimate: € 160 / 180




