Other lots in this auction
-
#313Een art deco vaas van mauve glas.
Un vase art déco en verre mauve.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249Alex Brion“Zeilschip op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 334 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57KundoEen messingen tafelklokje met perpetuümmechanisme. Onder stolpje. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#44Jaky LefrancoisTwee landschappen, aquarel op papier en een potloodtekening van een meisje met een hondje. Alledrie gesigneerd.
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50 / 70 -
#417Een grote Chinees porseleinen penseelkoker/ cilindervaas met blauw op wit decor van een paleis aan het water.
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#579Denise MalfaitPeriod: °1945“Nar”. Een achterglasschildering. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.No longer availableDim. 52 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#503Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.
Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 200 / 300 -
#117Een paar bronzen girandoles met vijf lichtpunten, versierd met geslepen kristallen pendeloques en pegels.
Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 200 / 240 -
#695Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor en ebbenhout, bestaande uit o.a. een krokodil, enkele brievenopeners, een wandelstok, een boekensteun, een tabakspot, enz. Enkele beschadigingen.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#142Meerhout“Avondlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.
Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 50 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45 -
#336Een sober grenen schrijftafeltje met twee laden en met drie stoelen met gecanneerde zit.
Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.No longer availableDim. 75 x 100 x 59 cmEstimate: € 40 / 60




