Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Een percussiegeweer.
Oviedo 1867

Een percussiegeweer.

Un fusil à percussion.
Dim. l: 122 cm
SKU: 2004210137.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 200 / 240

  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #583

    Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.

    Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.

    Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #353
    Alka, Bavaria

    The Goose Catcher . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 3,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232

    Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.

    Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #197

    Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #10

    Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.
    Dim. 88,40 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00