Een percussiegeweer. Loop mogelijk recenter.
Enfield Tower 1964

Un fusil à percussion. Canon probablement plus récent.
Dim. l: 115 cm
SKU: 2004210157.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 240

  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589

    Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124

    Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #617

    Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635
    Val Saint Lambert. P.U.

    Un vase en cristal taillé partiellement coloré en rouge dans la masse. Signé.
    Dim. h: 25 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #597

    Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.

    Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00