Een percussiegeweer. Loop mogelijk recenter.
Enfield Tower 1964

Un fusil à percussion. Canon probablement plus récent.
Dim. l: 115 cm
SKU: 2004210157.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 240

  • #430

    Théière indienne en laiton à décor gravé et patiné en partie rouge rouille.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #267

    Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.

    Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.

    Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.
    Dim. h: 29 & 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00