Other lots in this auction
-
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#203Delvaux, BruxellesEen handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470 / 550 -
#23Boch Frères KeramisEen paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 25 / 30 -
#251Een paar bronzen reliëfplaquettes met profielen van Koning Leopold III en Koningin Astrid door A. Darimont.
Une paire de plaques en bronze en relief avec des profils du roi Léopold III et de la reine Astrid par A. Darimont.No longer availableDim. 17 x 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#469“Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.
Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#598Een opengewerkte sierjardinière van Limogesporselein, versierd met meerkleurig en verguld decor. Onderaan gemerkt.
Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableDim. 30 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#276Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.
Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.No longer availableDim. b: 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269Twee gravures: “Incendie d’un Port” (36 x 55 cm) en “Schipbreuk” (35 x 44 cm). XIXde eeuw, naar Vernet.
Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.No longer availableDim. 35 x 44 cmEstimate: € 180 / 200 -
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#75Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. 5,80 gEstimate: € 350 / 400







