Een percussiegeweer. Loop mogelijk recenter.
Enfield Tower 1964

Un fusil à percussion. Canon probablement plus récent.
Dim. l: 115 cm
SKU: 2004210157.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 240

  • #552
    L. Lecomte
    Period: °1931

    “Brug over het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pont sur l'eau . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 66 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #94
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #292

    Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Paire d'assiettes en porcelaine de Canton multicolores, décorées de fleurs et de papillons. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Een open boekenkast met vier leggers en een lade onderaan.

    Une bibliothèque ouverte avec quatre étagères et un tiroir en bas.
    Dim. 167 x 99 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370
    Retsch & Co., Wunsiedel

    Een aardbeischaal met onderschotel van Beiers porselein, versierd met een opengewerkt en meerkleurig bloemendecor. Verguldsel vervaagd en een haarscheur. Onderaan gemerkt. We voegen er vijf borden met meerkleurig en verguld decor aan toe.

    Un plat à fraises avec soucoupe en porcelaine de Bavière, décoré d'un décor floral ajouré et multicolore. Dorure fanée et un cheveu. Marquée en bas. Nous ajoutons cinq assiettes multicolores et dorées.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #556

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir en laine persane noué à la main.
    Dim. 545 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00