Een Perzisch karpet van natuurzijde.
Ghoum

Un tapis persan de soie naturelle.
Dim. 175 x 105 cm
SKU: 2903220536.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 50 / 80

  • #462

    "Représentation abstraite de la grille." Huile à bord. Porte ue signature.
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #564

    Portrait. Huile sur panneau. D’après l'exemple de Francesco Raibolini Francia.
    Dim. 29,5 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een antieke wandtafel met drie laden en op tapse poten.

    Une console ancienne avec trois tiroirs et des pieds fuselés.
    Dim. 68 x 40 x 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #402

    Een Perzisch parabel met gouacheschildering op papier.

    Une parabole persane avec peinture à la gouache sur papier.
    Dim. 11 x 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194

    “Ram”. Olieverf op doek. Signatuur verdwenen. XIXe eeuw.

    "Bélier". Huile sur toile. La signature a disparu. XIXème siècle.
    Dim. 31 cm x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #312

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #52

    “Portret van een oude dame”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Portrait d'une vieille dame". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 24 cm x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00