Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.
Bidjar

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 82 x 58 cm
SKU: 1904160388.
Category: Tapijt.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #144
    Kashmir

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 150 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676
    Bachtiari

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Dim. 213 x 307 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #566
    Gabbeh

    Een handgeknoopte Perzisch tapijt.

    Estimate: € 50 / 80
  • #714

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Tapis chinois en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 245 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #502

    Een lot van vier kleine handgeknoopte tapijtjes, waarvan twee van zijde.

    Lot de quatre petits tapis dont deux en soie. Noués main.
    Estimate: € 50 / 60
  • #459

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 335 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    Een handgeknoopt Perzische wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 287 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Heriz

    Dim. 205 x 283 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #724

    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #184
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen met een centraal medaillon.

    Tapis persan en laine et coton au médaillon central. Noué main.
    Dim. 380 x 278 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #252
    Kazak Caucase

    Dim. 218 x 145 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #704

    Een Chinees kleed van wol.

    Dim. 200 x 141 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #426

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper met een floraal decor.

    Couloir d’Orient en laine à décor floral. Noué main.
    Dim. 295 x 102 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #496
    Kirman

    Een handgeknoopt Oosters tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 308 x 207 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Estimate: € 50 / 100
  • #296
    Josheghan

    Dim. 212 x 312
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 350 x 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #656

    Dim. 184 x 280 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Goum

    Tapis persan en laine et coton aux représentations d’animaux en soie. Noué main.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #279

    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. h: 220 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #712

    Dim. 222 x 142 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #417

    Dim. H 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Fauteuil à la reine et un fauteuil en cabriolet respectivement en chêne et noyer sculpté de style Louis XV. Nous ajoutons un fauteuil Louis-Philippe en acajou.
    Estimate: € 60 / 100
  • #398

    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Armoire de télévision de style Louis XV à décor chinois peint à la main.
    Dim. 143 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Armoire de mariage. Le haut et le bas aux fleurs sculptés et corbeilles de fleurs. Les deux portes moulurées également décorées de fleurs et aux serrures et charnières en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #180

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #552
    Amedée Lynen
    Period: St-Joost-ten-Node 1852- Brussel 1938

    “Stadhuis van Brussel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Hôtel de Ville de Bruxelles”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 67 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #447
    Bentley

    Deux seaux à champagne, quatre flûtes et accessoires. Dans un coffret de voyage en cuir. Les flûtes ont été rapportées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #673
    Goebel

    “Petit Tyrolien”. “Fille tricotant”. “Fille à la poupée”. Trois statuettes en biscuit polychrome d’une série par M.I. Hummel.
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Canapé trois places de style Louis XVI en bois à patine blanche aux détails dorés. Recouvert de velours beige.
    Dim. b: 203 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #578

    Een Chinese reiziger van gesculpteerd hout. Herstellingen.

    Voyageur chinois en bois sculpté. Réparations.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Th. Hattier

    “Landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Sentier de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00