Other lots in this auction
-
#295Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.
A 22 K or 20 ECU avec anneau en argent. Baudouin 60/40. 1930-1990.No longer availableDim. 29 mm 10,5 gEstimate: € 250 / 300 -
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#487Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250 / 350 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#249Een verguld bronzen mazarinluchter met acht lichtarmen, bovenaan versierd met hermenfiguren.
Lustre Mazarin en bronze doré à huit branches lumineuses, le dessus décoré de hermès.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 250 / 400 -
#391Een lot borden van Straatsburgs aardewerk. XIXe en XXe eeuw. Acht stuks.
Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 117 cmEstimate: € 200 / 240 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#298Een metalen schemerlamp in art- nouveaustijl met een bloemvormige kap van glas in lood, gedragen door een vrouwenfiguur met kap.
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#452Katsuhika Masahisa“The romance of the three kingdoms”. Een Japans vouwboekje met houtsnedes. Tijdperk Meji.
La romance des trois royaumes . Un livret pliable japonais avec des gravures sur bois. Epoque Meji.No longer availableEstimate: € 260 / 300




