Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met gedamasceerd decor.

Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.

Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.
Dim. L. 51 cm
SKU: 9903210131.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 200

  • #282
    Salvador Dali
    Period: 1904 - 1989

    La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #98

    Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.
    Dim. l: 15, 19 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #582

    Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.

    Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #281

    Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.

    Un pied de lampe avec un pélican en bronze.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #494

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    Ferme . Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00