Other lots in this auction
-
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#381“Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.
Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 8 x 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#455Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een tuin. Tijdperk Qianlong.
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine avec un décor de jardin bleu sur blanc. Epoque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#355Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#491“Jager”. Een Afrikaans houten beeld.
Hunter . Une statue africaine en bois.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 60 / 100 -
#208Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.
Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 630 gEstimate: € 300 / 350 -
#169Simonne Beardswood“Jachtstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.
”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.No longer availableDim. 73 x 89 cmEstimate: € 120 / 200 -
#384Becker (?)“Personage in achtergrond van geel en rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd .
Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50




