Other lots in this auction
-
#457Een leeuw van gepatineerd brons. Japan, tijdperk Meiji. Onderaan gemerkt.
Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 260 / 300 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#616Een eikenhouten koffer in régencestijl.
Un coffre en chêne de style Renaissance.No longer availableDim. b: 132 cmEstimate: € 120 / 200 -
#504Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.
Sculpture africaine en bois ornée de clous.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 120 / 200 -
#304“Allegorie op de zodiak”. Een lithografie naar een werk van Mucha. Door de uitgever gesigneerd en genummerd 221/250 buiten de plaat. Met droogstempel “Beaux Arts de France U.S.A.”.
Allégorie du zodiaque . Une lithographie d'après une œuvre de Mucha. Signée par l'éditeur et numérotée 221/250 à l'extérieur de la planche. Avec embossage Beaux Arts de France USA .No longer availableDim. 51,5 x 38,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978“Vrouwen aan de kade te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#587Twee grote meerkleurig porseleinen sierschotels, bestaande uit een Chinese en een japanse.
Deux grands plats décoratifs en porcelaine multicolore, composés d'un chinois et d'un japonais.No longer availableDim. Ø: 36 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#533Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.No longer availableDim. L. 41 cmEstimate: € 200 / 260 -
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#78Een bolle vaas en een kruik van aardewerk. De eerste met restant van een merkteken.
Un vase rond et une cruche en terre cuite. Le premier avec le restant d'une marque.No longer availableDim. h: 17 & 39 cmEstimate: € 40 / 60




