Other lots in this auction
-
#298Een metalen schemerlamp in art- nouveaustijl met een bloemvormige kap van glas in lood, gedragen door een vrouwenfiguur met kap.
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#96Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.
Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 340 / 360 -
#301Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met dubbele messingen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#83Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#374Sulac (Lucien Calus)Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.
Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#660Een paardenkostuum voor twee personen.
Un costume de cheval pour deux personnes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#512“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 150 / 200 -
#548Een paar dekselvazen van Chinees porselein met Chinese tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle avec des caractères chinois sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#5151 gouden munt van 100 Pond. “Conservation”. Au 900/1000. Sudan 1976. Recto: wapenschild, verso: oryx.
1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2600 / 2700 -
#443Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#74J. V. D. Goten“Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Chats dans la nature . Huile sur toile. SignéNo longer availableDim. 36 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#257Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120




