Other lots in this auction
-
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Twee composities, gemengde techniek op paneel. Beide gesigneerd en gedateerd ‘92 & ‘00.
Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#96
Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.
Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 340 / 360 -
#410
1 gouden munt van 100 CAD “Olympiade”. Au 22 K. Canada 1976. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.No longer availableDim. (16,84 g)Estimate: € 400 / 500 -
#337Val St. Lambert
Een lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#16
Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#565
Een pallisanderhouten salongarnituur in Régencestijl, bestaande uit een zitbank, twee clubfauteuils en vier stoelen. Op te frissen.
Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.No longer availableDim. 165 x 105 cmEstimate: € 300 / 500 -
#223Paul Röth, Leipzig
Een vintage staatkundige globe.
Un globe politique vintage.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#553Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#261
Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#411
“Maria, Vreugde voor allen die lijden”. Messingen reisicoontje.
Божией Матери "Вечная Радость". Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 13 x 8 cmEstimate: € 70 / 80 -
#27
Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100