Other lots in this auction
-
#289“Wandelaar in een besneeuwde dreef. Olieverf op doek. Gemonogrameerd C. H, Anvers.
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#334Een lot aardewerk, bestaande uit een dekselpotje van Bergen met een parkiet in het decor, een dekseldoosje van Rouen op pootjes, twee dekselpotjes met vogeldecors in de stijl van Limoges en een Chinees porseleinen schaal met blauw-wit decor op bronzen voet.
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#350Lot met bronzen penning van Expo 58, een speld met Engelse geldstukken en een zilveren geldstuk van 250 BEF en een herdenkingspenning Albert I en Elisabeth.
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#184Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardtanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#583Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#551Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.
Quelques ammonites fossilisées en une fraction.No longer availableDim. 26 x 17 cmEstimate: € 220 / 300 -
#497Een etnisch bronzen beeld.
Une statue ethnique en bronze.No longer availableDim. (h: 30 cm)Estimate: € 200 / 220 -
#668Twee lichtgevende globes.
Deux globes lumineux.No longer availableDim. h: 38 & 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#301Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met dubbele messingen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#360Een schapenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de mouton. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#503Een fishtank van Chinees porselein, versierd met een landschapsdecor met bloemen, vogels en insecten op zwarte fond. Onderaan gemerkt.
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100



