Other lots in this auction
-
#311Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#457Een leeuw van gepatineerd brons. Japan, tijdperk Meiji. Onderaan gemerkt.
Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 260 / 300 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#53Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#585Een kristallen glasservies, bestaande uit twaalf waterglazen, twaalf wittewijnglazen, elf rodewijnglazen en twaalf champagnefluiten (eén afwijkend model).
Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#218RosenthalTwee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.
Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#210Een paar 14 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en roze saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#176Een Engelse eikenhouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren, twee grote en vier kleine laden. We voegen er een antiek eikenhouten krukje aan toe (beschadiging).
Un vaisselier en chêne anglais avec deux portes à panneaux en bas, deux grands et quatre petits tiroirs. Nous ajoutons un tabouret ancien en chêne (dégât).No longer availableDim. 209 x 155 x 50 cmEstimate: € 200 / 280 -
#4701 gouden munt van 1000 Rupees. “Conservation”. Au 900/1000. Mauritius 1975. Recto Queen Elizabeth II, verso Vliegenvanger op zijn nest.
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400 -
#208Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.
Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 630 gEstimate: € 300 / 350 -
#2451 gouden ring (18 K) met ajourwerk met een munt van 5 Soles. Au 22 K. Peru, omstr. 1960.
1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 400 / 500



