Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met gedamasceerd decor en met benen heft.

Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.

Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.
Dim. L. 58 cm
SKU: 9903210141.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 150 / 200

  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #389
    André Goezu
    Period: °1939

    Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.
    Dim. h: 23 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #513

    Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.

    Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #239

    Petit lustre en laiton de style Louis XVI trois lumières à abat-jour en forme de rose et une coupe centrale en forme de flamme.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #261

    Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    H. P. Ulassa (?)

    “Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fille avec petit frère . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00