Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met gedamasceerd decor en met benen heft.

Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.

Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.
Dim. L. 58 cm
SKU: 9903210141.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 150 / 200

  • #538

    Een verguld bronzen Thaise Boeddha.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #86

    Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.
    Dim. 73 x 60 x 42 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #247

    Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.
    Dim. h: 23 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.

    Une table violette sur deux pieds torsadés à entretoise.
    Dim. 124 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #564

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #561

    Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.

    Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Un lot de 33 boîtes à couvercle miniatures en porcelaine multicolore différentes. Toutes marquées Porcelain Art. Deux cadres en vrac. Trois boîtes à pilules plaquées argent différentes ajoutées.
    Dim. h: 2 - 5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #293

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00