#82
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200/240 -
#364Frans DillePeriod: 1909 - 1983
Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.No longer availableDim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#339
Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.No longer availableDim. 197 gEstimate: € 40/60 -
#369
“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80/100 -
#417
Een lot van drie miniatuur paspopjes.
#629
Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
#605
#653
Een wandlamp van glas in lood in de geest van Tiffany, versierd met libellen.
#645
#666
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#486
Een Louis-Philippe violontafel met vijf bijpassende stoelen van notenhout.
Une table patinée foncée avec deux abattant et sur des pieds tournés.No longer availableDim. 96 x 45 + 57 cmEstimate: € 100/120