• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
SKU: 9903210171.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 800 / 1200

  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #633

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. (6,47 g)
    Estimate: € 250 / 300
  • #179
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #656

    Bol en porcelaine d’Imari avec bord ajouré. Ainsi que six tasses et six petits bols.
    Estimate: € 140 / 150
  • #516

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #33

    Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.

    Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.
    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00