Other lots in this auction
-
#117Een lot van drie wijwatervaatjes van brons en messing, waarbij één verzilverd. XVIIIe eeuw of ouder.
Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.No longer availableDim. h: 9 - 20 cmEstimate: € 140 / 160 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#497Een etnisch bronzen beeld.
Une statue ethnique en bronze.No longer availableDim. (h: 30 cm)Estimate: € 200 / 220 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#298Een metalen schemerlamp in art- nouveaustijl met een bloemvormige kap van glas in lood, gedragen door een vrouwenfiguur met kap.
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.
Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.No longer availableDim. 192 x 82 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#5451 gouden munt “Boudewijn I, 25 jarig jubileum, 1951- 17 juli 1976.”. Au 900/1000. België 1975.
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. (6,47 g)Estimate: € 250 / 300 -
#179Eugène DelfossePeriod: 1825 - 1865“Propos Galants”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1842. Herdoekt.²
“Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.No longer availableDim. 60,5 x 38,5 cmEstimate: € 600 / 800 -
#656Een kom van Imariporselein met opengewerkte rand. Bijgevoegd zes kopjes en en zes kommetjes.
Bol en porcelaine d’Imari avec bord ajouré. Ainsi que six tasses et six petits bols.No longer availableEstimate: € 140 / 150 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120






