Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

Un bouclier persan à décor damassé.
Dim. Ø 46 cm
SKU: 9903210161.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 300 / 320

  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273

    Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).
    Dim. h: 14 - 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31

    Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. (16,84 g)
    Estimate: € 400 / 500
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. (13,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

    Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #22
    Juliaan Severin
    Period: 1888 - 1975

    Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.
    Dim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00