Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

Un bouclier persan à décor damassé.
Dim. Ø 46 cm
SKU: 9903210161.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 300 / 320

  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. (8,33 g)
    Estimate: € 320 / 400
  • #293

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.

    Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.
    Dim. h: 28 & 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #168

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.
    Dim. H. 21 cm - 466 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35
  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #453

    “Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.

    Mère de Dieu de tous ceux qui souffrent . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00