Other lots in this auction
-
#403Een achthoekig bord van Chinees porselein met een famille rose decor van pioenen op het plat en met bloemen in en rond uitsparingen op de vleugel. Tijdperk Qinglong.
Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#678Een kleurloos kristallen designvaas. Gemerkt en genummerd onderaan.
Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#421Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en kraanvogels.
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#386Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.
Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.No longer availableDim. 76 x 51 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#638“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#393“Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.
Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#646Een sierplank van polychroom hout met voorstelling van drie gelijke dierenhoofden. DRC.
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50 / 70 -
#437Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#348Een lot antiek Delfts aardewerk, bestaande uit een koetje en een schenkkan. De laatste gemerkt ‘RK’ onderaan.
Lot de faïence de Delft ancienne, composée d'une vache et d'un pichet. Le dernier est marqué RK en bas.No longer availableDim. l: 8 cm; h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#8Een paar aardewerken apothekerspotten met tuit. Blauw-witte versiering met engelen en met zwart opschrift “S.Pape.Amb”. Moustier, XIXde eeuw.
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200 / 220 -
#597Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80




