Other lots in this auction
-
#289“Wandelaar in een besneeuwde dreef. Olieverf op doek. Gemonogrameerd C. H, Anvers.
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#615Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen, een schaal, een coupe en twee asbakken.
Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.No longer availableDim. h: 12 - 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#134Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.
Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 120 / 140 -
#365Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#130Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#513Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#396Een oude balafoon. West-Afrika.
Balaphone ancien. Afrique occidentale.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#326Een lot lithografieën, bestaande uit drie landschappen, huizen aan een rivier en een zicht op Keulen.
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162“Kinderen op een holle weg”. Olieverf op doek. Apocrief gesigneerd.
”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#595Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.
Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.No longer availableDim. b: 9 - 25 cmEstimate: € 120 / 140




