Other lots in this auction
-
#233Val St. LambertTwee sets van zes kristallen onderleggers met geslepen en gesatineerde decors van sterrenbeelden. In originele doosjes.
Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#556Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.No longer availableDim. 130 x 125 x 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#530Een smeedijzeren luchter met gekleurde glazen coupe. Gemerkt.
Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.No longer availableDim. h: 75 cm Ø: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#509“Berlin, Leipziger Strasse”. Olieverf op board. Draagt een handtekening.
Berlin, Leipziger Strasse. Huile sur carton. Porte une signature.No longer availableDim. 12 x 18 cmEstimate: € 150 / 180 -
#570Een bridgetafel met kwartronde laden op de vier hoeken, we voegen er vier stoelen in dezelfde stijl aan toe
Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 74 x 74 cmEstimate: € 40 / 60 -
#236Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.
Un petit buffet avec deux portes à panneaux eà côté de cinq tiroirs.No longer availableDim. H. 88 x B. 128 cmEstimate: € 200 / 240 -
#83Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#408Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
Une tête miniature. Jivaro, Pérou.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 55 / 65 -
#4701 gouden munt van 1000 Rupees. “Conservation”. Au 900/1000. Mauritius 1975. Recto Queen Elizabeth II, verso Vliegenvanger op zijn nest.
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400 -
#392Een schaaltje en een vis van Deens porselein en een glazen flesje van Holmegard. De eerste twee onderaan gemerkt.
Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#424Armand Jamar“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80




