Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

Un bouclier persan à décor damassé.
Dim. Ø 45 cm
SKU: 9903210151.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 300 / 320

  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.

    Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.
    Dim. 23 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #391

    Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.

    Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.
    Dim. 79 x 59 x 42 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #458

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. (h: 18 cm)
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00