Other lots in this auction
-
#69
“Mediterraan kuststadje”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd ‘WK’.
Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.No longer availableDim. 22,5 x 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#110
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#541
Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#205
Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,40 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.No longer availableDim. 3,73 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#553Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#12
Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#35
Een 18 K geelgouden broche en een paar bijpassende oorbellen bezet met pareltjes en robijntjes.
Une broche en or jaune 18 carats et une paire de boucles d'oreilles assorties serties de perles et de rubis.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 100 / 150 -
#221Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#415
Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#355
Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#460
Een paar porseleinen vazen met meerkleurig decor van bloemen en vogels op kobaltblauwe achtergrond.
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#418
Een lot van vijf krijgers en een paard van terracotta naar voorbeeld uit de tombe van Keizer Shi uit de Qin-dynastie. In twee etuis. Bijgevoegd een recente Chinese waaier.
Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.No longer availableDim. h: 10, 12 & 15 cmEstimate: € 40 / 45