Een Perzische wollen karpet.

Een Perzische wollen karpet.

Une carpette de Perse en laine.
Dim. 190 x 140 cm
SKU: 2409190776.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 50 / 80

  • #153

    Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.
    Dim. ± 265 g - 15,5 x 7 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #681

    Une paire de lampes de carrosse en cuivre. Montées sur électricité et attaches murales en bois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #435

    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #748

    17 livres en relation avec des styles de meubles, verrerie et histoire e.d. Luc Engen. “Het Glas in België”. Ed. Mercatorfonds 1989. En très bon état, avec protection anti-poussières et enveloppe. Dominique Marechal. “Meesterwerken van de Brugse Edelsmeedkunst”. Ed. Stichting Kunstboek 1993. Très bon état. Avec protection anti-poussières. Francis J.B. Watson. “Le Meuble Louis XVI”. Ed. Les Beaux Arts, Paris 1963. Et 14 autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,35 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #802

    ”Le Peintre et ses symboles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #101

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Estimate: € 120 / 160
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #763

    Une paire de candélabres en cuivre et porcelaine, style éclectique. Bec-de-corbeau à remplacer.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00