Een Perzische wollen karpet.

Een Perzische wollen karpet.

Une carpette de Perse en laine.
Dim. 190 x 140 cm
SKU: 2409190776.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 50 / 80

  • #751

    Lot Imari porselein. 6 stuks.

    Un lot de porcelaine Imari. 6 pièces.
    Estimate: € 120 / 180
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #544
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #475

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00