Een Perzische wollen karpet.

Een Perzische wollen karpet.

Une carpette de Perse en laine.
Dim. 190 x 140 cm
SKU: 2409190776.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 50 / 80

  • #459

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #547

    Un calendrier de dévotion en bamboe à dix représentations autour d’une représentation de Ganesh. Travail Thais.
    Estimate: € 50 / 60
  • #457

    Quatre statues en porcelaine dont deux Hummels et deux groupes avec des putti. Petits dégâts.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #441

    Un lot de porcelaine de couleur Celadon, comprenant deux jardinières, des sous-plats, un vase, un seau à fleurs, un sucrier, une théière (cheveux) et un encrier.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    ”Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen op den iij Ianuarij, 1601...”. Une pancarte anversoise de 1601.
    Dim. 28 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #227
    Hergé

    ”De Avonturen van Kuifje: Het geheim van de Eekhoorn”. Ed. Casterman. Première édition, 1946. Bon état. Restauration à la couverture devant.
    Estimate: € 250 / 350
  • #42

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #449

    Twee kunstboeken: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état.. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 25 / 35
  • #638

    Un pied de lampe en marbre vert, porté par trois pieds en bronze, décor de bustes de satyres et se terminant en pieds de bouc. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm (zonder kap)
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00