Een piano melodico met zwengel. Te reviseren. Bijgevoegd een grote partij muziekboeken. XIXe eeuw. Deksel manco.
Giovani Racca, Bologna

Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
Dim. 40 x 110 x 55 cm
SKU: 2409190613.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 200 / 260

  • #277

    ”Mignon organette”. Une orgue, début XXème siècle. Avec rouleaux à musique.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #804
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #814
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #779

    ”Entrée de théâtre”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Koson
    Period: 180& - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Drie ronde bijzettafeltjes van messing met glazen bladen.

    Trois petites tables rondes en laiton à tablettes en verre.
    Dim. Ø: 27 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609

    ”Marilyn”. Une sériegraphie d’après Andy Warhol. Editée par Sunday B Morning.
    Dim. 90x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #447

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #848

    Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

    Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Quartier d’Anvers”. Une gravure sur bois. Monogramme dans la planche.
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    P. Van der Blercq (?)

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 97 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Un lot de gravures sur bois, comprenant un pied de lampe avec un ours, un bénitier, un porte-pipes avec un petit bonhomme en caricature, un lot de petits animaux et deux reliefs, dont un représentant le lion mourant de Lucerne.
    Dim. h: 24 - 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Un lot de 18 bandes dessinées par Standaard Uitgeverij, dont 11 albums de ‘Piet Pienter en Bert Bibber’, 1 album de ‘Waterland’, 1 album de ‘Pieter Aspe’, 1 album ‘De Poweet op de Reddelberg’, 2 albums de ‘Scorpio’, 1 album de ‘Mieleke Melleke Mol’ et 1 album de ‘Kowalski’
    Estimate: € 30 / 50
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00