Een piedestal van grijs marmer met bronzen monturen.

Piédestal en marbre gris aux montures en bronze.
Dim. h: 117 cm
SKU: 0402200729.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #729
Estimate: € 200 / 240

  • #551

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un homme accroupi. Marque incrusté sous la base.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Sint Jacob”. Een bronzen wandbeeld. Gegoten door L. De Mey. 1969.

    “Saint-Jacques”. Sculpture murale en bronze. Fondue par L. De Mey. 1969.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village aux personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #81

    Een koperen wandklok.

    Pendule murale en cuivre.
    Dim. 43 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162
    François Deleval

    “Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Twee 18 karaats geel gouden zegelringen met initialen.

    Deux chevalières en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #585

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #754

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00