Een plaasteren beeld naar voorbeeld uit de klassieke oudheid.

Une statue en plâtre classique.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2409190713.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 60 / 100

  • #236

    Une armoire à linge anglaise en bois de placage, portes flanquées et deux tiroirs en dessous.
    Dim. 215 x 190 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #788

    Twee Afrikaans ivoren voorwerpen en eentje van been.

    Deux objets africains en ivoire et un en os.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Een halfronde eikenhouten wandconsole met notenhouten bies.

    Une console en chêne demi-lune à traits incrustés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #486

    Een handgeknoopt Marokkaans wollen tapijt.

    Un tapis du Maroque en laine nouée main.
    Dim. 166 x 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #44
    Célestine Vermoelen

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 69 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #595

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    Une assiette en porcelaine à décor en relief polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    Een bronzen plaquette met een beeltenis van Napoleon in reliëf.

    Une plaquette en bronze, représentation de Napoléon en relief.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00