Een plaasteren paardenhoofd.

Een plaasteren paardenhoofd.

Une tête de cheval en plâtre.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2306200061.
Category: Beeld.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 200

  • #673

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #601

    Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.

    Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631
    Barreau

    “Femme classique”. Statue en bronze. Inscrit “Médaille d’or à l’exposition des beaux arts 1865”.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #643

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #641

    Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.

    Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.
    Dim. h: 30 - 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #241
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Un bas-relief de terre cuite à glaçure, conçu pour Drukkerij Blondeel. Kasterlee, 1978. Monogrammé.
    Dim. 40 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Een kubus van grijs marmer.

    Cube en marbre gris.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.

    Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.
    Dim. 47 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #573

    Een arduinen console in drie vlakken.

    Console à trois surfaces en pierre de taille.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #580

    Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #713

    Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #518

    Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #538
    M. Dolfi

    Femme avec un pot sur un chameau . Une sculpture en bronze patiné et albâtre sculpté. Des manquants et des restaurations sur l'albâtre. Base en marbre vert cassé.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 150 / 250
  • #633

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #563

    “Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.

    “Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #762

    Een gepolychromeerd houten gans.

    Une oie en bois polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #721

    Twee Boeddhistische messingen beeldjes. Het grootste met kleine manco.

    Deux figurines bouddhistes en laiton. La plus grande avec un petit défaut.
    Dim. h: 12 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #730

    Deux vases différents en porcelaine chinoise multicolore, tous deux montés comme pied de lampe.
    Dim. h: 50 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #33

    Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #517

    Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.
    Dim. h:31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78
    Ercuis

    Service à café et à thé de style victorien en métal argenté. Café et théière, pot à lait et sucrier. Marqué. Comme neuf.
    Estimate: € 80 / 120
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een Wajangpop van been.

    Une poupée Wayang en os.
    Estimate: € 30 / 50
  • #402

    Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).
    Estimate: € 160 / 200
  • #422

    Un album photo chinois avec un couvercle en bois laqué noir, décoré d'un décor de nacre.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00