Villeroy & Boch

Plaquette en biscuit bleu et blanc représentant une représentant une scène mythologique dans le style de Wedgwood. Marque au verso. Années 70.
Dim. 29 x 51,5 cm
SKU: 2308160192.
Category: Biscuit.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 200 / 240

  • #53

    Garniture de cheminée en biscuit monochrome blanc aux détails dorés en forme d’une femme, un homme et un groupe de danseurs.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442

    Lot de sept statuettes en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 100 / 180
  • #429

    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Une mère et un père avec des enfants et une jeune femme et un jeune homme en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 60 / 100

  • #500

    “Kosmos Khedive Exquisit”. Panneau publicitaire ed. Zigarettenfabrik Kosmos GmbH, Memmingen.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    Een lot van zes verschillende verrekijkers.

    Lot de six jumelles différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #202
    Lucien Gérard
    Period: 1852 - 1939

    “Le portraitiste dans son intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #365
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Water resistant.

    Montre d’homme en acier inoxydable. Imperméable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #487

    Lot de porcelaines du Canton comprenant une théière, une sonnette, un petit vase, un sucrier et une saucière. La plupart avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #38
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque. Eclat.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    Bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #66

    Table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV. Ceinture décorée en relief et pieds cabriolets. XIXe siècle.
    Estimate: € 150 / 250
  • #667

    Een houten Afrikaans fetisjbeeld op een ijzeren sokkel.

    Fétiche africain en bois sur socle en fer.
    Dim. H 173 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Een paar koperen schouwkandelaars, versierd met kristallen pendeloques.

    Paire de candélabres en cuivre aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #27
    Foley

    Service en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux de style Louis XV. Comprenant six tasses, six soucoupes et six assiettes. Modèle Broadway. Angleterre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Plat en porcelaine de Chine à décor polychrome décoré de l’armorie de Namur sur le plat et de geisha et de fleurs dans des cartouches sur l’aile.
    Dim. Ø: 31,5 cm
    Estimate: € 400 / 420

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00