Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 6,29 g
SKU: 2011180245.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 500 / 700

  • #394

    Een lot van vier koperen waterkannen en ketels.

    Un lot de quatre verseuses et bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Een handtas van het merk Lancel met bijpassende stofhoes.

    Un sac à main de la marque Lancel avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 50 / 100
  • #657

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Twee halfronde bijzetmeubeltjes.

    Deux petits meubles en demi-cercle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #469
    Jean Bilquin
    Period: °1938

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/25 hors planche.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #175
    Cobana

    Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
    Dim. 28,12 g Bruto
    Estimate: € 200 / 240
  • #559

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile. porte la signature: ‘ Van Noort’.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00