Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 9,97 g
SKU: 1911190265.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 800 / 900

  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met afbeelding van Moeder Maria.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #114
    Edmond Thomas

    ”Viens et mange avec nous à table”. Un vitrail dans un bac lumineux. Signé et daté 1987.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Louise Surlemont

    “Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Béguinage et béguine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00