Other lots in this auction
-
#545Een jardinière van Keulens steengoed op bijbehorende zuil, versierd met ramskoppen, bloemenmanden, leeuwenkoppen, druiventrossen, enz.
Une jardinière en grès de Cologne sur colonne assortie décorée de têtes de bélier, de paniers de fleurs, de têtes de lion, de grappes de raisins etc.No longer availableDim. 117 x 45 cmEstimate: € 150 / 200 -
#667Christofle, FranceEen tweedelig taartsnij- en serveerbestek van verzilverd metaal in origineel etui.
Couverts à découper et à servir deux pièces en métal argenté dans leur étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#662Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.
Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.No longer availableDim. 30 x 18 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#62Rik Mulders“Winters kanaalgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue du canal d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#562Van Cleef“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#479“Kinderen op het strand”. Olieverf op board.
"Enfants sur la plage". Huile sur carton.No longer availableDim. 30 x 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#672Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.
Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#208Een opmerkelijke en rijkelijk uitgevoerde porseleinen lampenvoet met een scène van een harpspeelster met musicerende engeltjes op een balkon onder een baldakijn. Groen en wit porselein met vergulde versieringen.
Un pied de lampe en porcelaine remarquable et richement exécuté avec une scène d'un joueur de harpe avec des anges musiciens sur un balcon sous un auvent. Porcelaine verte et blanche à décors dorés.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 150 / 200 -
#121Val Saint-LambertEen kratervaas van geslepen kristal, in de massa deels paars gekleurd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté violet dans la masse. Marqué et numéroté sous la base.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 180 / 240 -
#376Een handgeknoopt bidkleedje/ wandkleedje van fijn geknoopt zijde. Gesigneerd.
Un tapis de prière ou murale en soie finement nouée. Signé.No longer availableDim. 90 x 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#204F. Beaufort“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 cm x 91 cmEstimate: € 60 / 100 -
#595Een gefineerde ronde tafel met vier laden in de gordel en met gevacheteerd blad.
Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 80 / 100


