Een platina ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

Une bague en platine sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
Dim. 4,33 g
SKU: 2405220220.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 650 / 750

  • #162
    Otto De Boer
    Period: 1797-1856

    « Portrait de famille dans un parc ». Huile sur toile. Signée et datée 1851.
    Dim. 65 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #82
    F. Van Elewijck

    « Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #214

    "Portrait de Nicolas Foucquet". Peinture à l'huile sur panneau. Ecole française du XIXe siècle.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649
    Nicole Halsberghe

    "Nature morte florale". Une lithographie. Signée, datée 1988 et dédicacée hors planche.
    Dim. 46 x 40 cm
  • #496
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #120

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamant princesses met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #102
    Charles Leickert
    Period: 1816 -1907

    "Paysage urbain d'hiver avec des patineurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #421

    Een buffel van gesculpteerd jadeïet.

    Un buffle de jadéite sculpté.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #560

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00