Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
Dim. 8,53 g
SKU: 2903220270.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 650 / 750

  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450

  • #195

    Een hertengewei op houten muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    "Danse des femmes africaines". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 cm x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een antieke wandtafel met drie laden en op tapse poten.

    Une console ancienne avec trois tiroirs et des pieds fuselés.
    Dim. 68 x 40 x 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644
    Bernard Charoy

    "Portrait de femme aux voiliers". Lithographie sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    “Versace, l’Homme.” Een grote parfumfles.

    "Versace, l'Homme." Un grand flacon factice de parfum.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478
    Pilar Francesch
    Period: °1941

    “Otoño”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Gesigneerd.

    "Otoño". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 39cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #119
    Jos De Swerts

    "Portrait d'un homme assis avec une moustache". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54
    Jo Bossuyt

    « Navires dans le port d'Anvers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 cm x 24 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00