Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
Dim. 8,53 g
SKU: 2903220270.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 650 / 750

  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200

  • #237

    Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.
    Dim. h: 16 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #345
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619
    Mia Goovaerts
    Period: °1937

    "Grande ville". Une gravure. Signé et numéroté 15/25 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 46,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #654

    “ Ferrari, a legend”. Een poster uit 1980. Waterschade.

    "Ferrari, une légende". Une affiche de 1980. Dégâts d’humidité.
    Dim. 96 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    “La Belgique Illustrée”. Volume 2 en 3. Ed. Bruylant, Brussel

    « La Belgique Illustrée ». Tome 2 et 3. Ed. Bruylant, Bruxelles.
    Estimate: € 35 / 45
  • #378
    Friedrich Goldscheider

    Een tijger van geglazuurd Oostenrijks aardewerk. Gemerkt.

    Un tigre de poterie autrichienne émaillée. Marqué.
    Dim. H: 20cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442

    “Zittend naakt.” Houtskool op papier.

    "Assis nu." Fusain sur papier.
    Dim. 57 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #656

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse wollen kussen en drie zadellinten.

    Lot de quatre coussins orientaux en laine noués à la main et de trois rubans de selle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486
    Kirman

    Oosters wollen karpet, rijkelijk gedecoreerd met figuren en landschap.

    Tapis oriental en laine, richement décoré de personnages et de paysages.
    Dim. 220 x 142 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre femme Art Déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +/- 0,60 ct En état de marche.
    Dim. l: 20 cm bruto: 13,95 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00