Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.

Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.
Dim. 33 x 53 & 31 x 41 cm
SKU: 1911190021.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 40 / 60

  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #278

    Een vierkantige vaas van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Un vase carré polychrome en faïence Satsuma.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Een rotan staander met een houten vogelkooi.

    Un support en rotin et une cage à oiseaux.
    Dim. 186 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Un lot de ‘patakons’ anciens, plaquettes en faïence pour cougnou.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #336

    Une paire de petites armoires en bois de placage acajou à un tiroir et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 Ø 45 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #114
    Edmond Thomas

    ”Viens et mange avec nous à table”. Un vitrail dans un bac lumineux. Signé et daté 1987.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 21 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Edmond Thomas

    ”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00