Een plexiglazen salontafel met verwijderbaar blad.

Une table basse en plexiglas avec plateau amovible.
Dim. 40 x 131 x 71 cm
SKU: 2202220465.
Category: Meubel.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #465
Estimate: € 80 / 120

  • #214

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Meuble de style Empire en placage d'acajou galbé à deux portes et un tiroir, tablette en marbre vert et orné de garnitures en bronze.
    Dim. 102 x 137 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Dim. H:102-110cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #498

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Bureau japonais laqué noir, le plateau orné de pierre dure présentant des geishas dans un paysage. Avec tablette en verre.
    Dim. 80 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #206

    Dim. 73 x 131 x 79 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #106

    Dim. 159 x 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #211

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #201

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #538

    Dim. 86 x 99 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #203

    Dim. 108 x 112 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Un cabinet à deux portes en placage d'acajou avec un dessus en marbre et un tiroir en doucine.
    Dim. 151 x 11 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.
    Dim. 83 x 72 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    Een gefineerd notenhouten salontafel met twee laden.

    Table basse en placage de noyer à deux tiroirs.
    Dim. 59 x 99 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    Een eikenhouten wandkapstok met gesculpteerd bladerdecor.

    Porte-manteau mural en chêne à décor de feuilles sculptées.
    Dim. 78 x 105 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #202

    Dim. 98 x 108 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.

    Fauteuil réglable chromé, recouvert de cuir beige.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #222

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #320
    De Greef Swiss

    Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.

    Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 30 / 50
  • #687

    Een lot van elf boeken m.b.t. kunst: - Musée Delporte, Thy-le-Château (drie boekjes in één hoes) - De Gouden Eeuw van de Vlaamse schilderkunst. - Les petits maitres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Cartoons - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Belgische affiches - Waals expressionisme - De Surrealistische vonk - The international art fair, Bazel 1991. - Herontdekking van het Surrealisme - Brigitte Lahaie.

    Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #311

    Een lot van drie geslepen kleurloos kristallen karaffen.

    Lot de trois carafes en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 37 cm - 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    L. Moreau

    "Bateaux de pêche au large des côtes néerlandaises". Quelques peintures. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Un vaste service en porcelaine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux, complet pour 12 personnes, composé d'assiettes à légumes, assiettes creuses, assiettes à dessert et petites assiettes (il en manque une), tasses avec assiettes à fond, petites soucoupes, bols avec cuillère, cafetière , pot à sucre et à lait , terrine, saucière avec soucoupe et deux légumiers ovales.
    Estimate: € 120 / 180
  • #472
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Paire de nus". Un dessin en couleur. Signé, daté mai 68 et mention « Free to Beardsly ».
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #617

    Een aardewerken schotel met een meerkleurig Chinees decor. Omstreeks 1900.

    Plat en faïence à décor chinois multicolore. Vers 1900.
    Dim. Ø:32cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #533

    Een bronzen Indische olifant.

    Un éléphant indien en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #453

    Un grand vase design en faïence émaillée multicolore avec une scène de chasse en bas relief. Numéroté en bas. années 60.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #128

    “De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    "Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00