Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#215Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#211Delvaux, BruxellesEen ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.
Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.No longer availableDim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 200 / 250 -
#221Delvaux, BruxellesEen portefeuille van bruin toile de cuir.
Un portefeuille en toile de cuir marron.No longer availableDim. 12,5 x 10,5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#191Delvaux, BruxellesEen miniatuur handtasje (Delvaux Charm) van pistachegroen leder, model ‘Madame’.
Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.No longer availableDim. 7 x 9 cmEstimate: € 330 / 380 -
#167Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Model Eugène’.
Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.No longer availableEstimate: € 580 / 650 -
#201Delvaux, BruxellesEen handtas van bruin toile de cuir.
Un sac à main en toile de cuir marron.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#143Delvaux, BruxellesEen bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.
Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.No longer availableEstimate: € 350 / 450
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#546Een Afghaans wollen karpet.
Un tapis de laine afghan.No longer availableDim. 240 cm x 156 cmEstimate: € 100 / 150 -
#237Een vierdelig koffie- en theestel van wit metaal met houten handvatten. Gemerkt ‘A. Peeters’. Op dienblad.
Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.No longer availableDim. h: 16 & 31 cmEstimate: € 100 / 140 -
#331Een lot van vijf verschillende kleurloze karaffen, waarbij drie kristallen en twee glazen. Eén gemerkt van Lalique, een andere van Da Vinci.
Lot de cinq carafes incolores différentes, trois cristaux et deux verres. Une marquée par Lalique, une autre par Da Vinci.No longer availableDim. h: 28 - 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#12Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Op de Korenmarkt (Gent).” Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/75.
"Sur le Korenmarkt (Gand)." Une gravure. Signée et numérotée 3/75.No longer availableDim. 19 cm x 39 cmEstimate: € 45 / 55 -
#623Een paar geslepen kleurloos kristallen karaffen met 800‰ zilveren monturen met merk van Delheid.
Une paire de carafes en cristal incolore taillé avec des montures en argent 800‰, de la marque Delheid.No longer availableDim. h: 40,5 & 41,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#235Kaiser PorzellanEen porseleinen balustervaas met decor van pioenen en rozen.
Vase balustre en porcelaine à décor de pivoines et de roses.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#688Een geslepen kristallen inktpot in messingen montuur. Met voetstuk en deksel van zwart glas (?). Met koperen pennenhouder.
Encrier en cristal taillé dans une monture en laiton. Avec socle et couvercle en verre noir (?). Avec porte-stylo en cuivre.No longer availableDim. 13 cm x 14 cm x 21 cmEstimate: € 50 / 60 -
#208Een kleine verguld bronzen bronzen schouwpendule, getooid met een herderinnetje met lam.
Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 180 / 220 -
#452“Abstracte kloof.” Gemengde techniek op papier.
"Gorge abstraite." Technique mixte sur papier.No longer availableDim. 51 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#1Een paar vechtende hanen van verguld metaal.
Une paire de coqs de combat en métal doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#157Jean-François EtchetoPeriod: 1853-1889“François Villon, de minnestreel”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijmerk van Thiébault Frères, Paris.
« François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 500 / 700

