Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1412210377.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 60 / 80

  • #183

    Huit divers supports de menu rectangulaires en porcelaine. Divers décors et finitions des bords. Deux forment une paire. Un marqué Gien, un Lille, un Limoges.
    Dim. 13,5 à 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #271

    Twee boeken: - “L’Aviation”. Ed. Hachette. - “De haven van Antwerpen”. Een uitgave met luchtfoto’s.

    Deux livres : - L'Aviation. Ed. Hachette. - Le port d'Anvers. Une édition avec photos aériennes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #134
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    Paysage d'hiver à Heverlee. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #403

    Roi et Reine debout. Deux statues en bois finement sculptées. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #341

    Een lot van vier Boeddhabeeldjes, waarbij drie bronzen en één van gips.

    Un lot de quatre statues de Bouddha, dont trois en bronze et une en plâtre.
    Dim. h: 6 - 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517
    Kaiser Porzellan

    Un plat en porcelaine multicolore et dorée à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #319

    Navires à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'W.B.'.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    Une belle miniature italienne peinte à la main sur ivoire. Signée illisiblement. Vers 1800.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #225

    Twee antieke Afrikaans ivoren armbanden.

    Deux bracelets africains en ivoire.
    Dim. Ø: 8, 9 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00