Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 2903220617.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 60 / 80

  • #468

    Un grand vase à col en porcelaine du Japon multicolore, à décor de geishas et de paysages en creux. Entouré de pivoines en fleurs. Petit éclat en bordure et restauration en bas. Période Meiji.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405

    Un bas-relief mural chinois ajouré et sculpté en bois rouge et doré représentant des personnages, des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 62 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    Trois albums avec des numéros cartonnées de Tintin. Albums 17 (à partir de décembre 1951), 20 et 33. Usures.
    Estimate: € 150 / 180
  • #324
    Em. De Cooman

    "La Villa de l'Ermite" et "La Résidence de Bruno". Deux gravures. Signé, numéroté 58/100 et 44/100 et daté 1959.
    Dim. 18 cm x 26 cm & 26 cm x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #459

    "Nature morte abstraite avec bouteilles et pichet." Technique mixte. Monogramme.
    Dim. 45 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #635

    Un socle en plastique patiné marron, porté par un jeune homme.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313
    Royal Motor Clock

    Een antiek messingen klokje.

    Une horloge en laiton antique.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #676

    Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.
    Dim. 77 cm x 58 cm x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Vaas van veelkleurig Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. H: 42cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Une Vierge à l'Enfant néo-gothique polychrome. Avec cachet de production. Fin du XIXème siècle. Jésus lâche (avec globe) et sceptre.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00